Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

08.10.2020 16:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ВЕРОЙ В СЕРДЦЕ

Автор: Ольга Груздева

В день памяти святого, благоверного князя Александра Невского в Городце стартовала региональная туристско-исследовательская экспедиция «От Александра Невского к героям народного ополчения». За тринадцать дней участники экспедиции проехали по территории районов, входящих в состав Городецкой епархии.

... На площади Тонкино развевались флаги. Наша команда готовилась к участию в велопробеге: проверяли свой двухколесный транспорт, проходили необходимый в таких случаях инструктаж. Участников велопрбега перед стартом приветствовали глава местного самоуправления А.В. Баев и настоятель Крестовоздвиженского храма о. Владимир, а также руководитель проекта А.А. Суворов. Приняв эстафету от шарангцев, велосипедисты двинулись по своему маршруту до села Вязовки. В селе Бердники и деревне Восточное Егоровское спортсмены возложили венки к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Велопробег был не гонкой на скорость, хотя и стал серьезным испытанием, ведь участникам необходимо было проехать сорок километров пути. «Большое спасибо организаторам велопробега. Мне очень понравилось, с удовольствием поучаствовала бы в следующем году», – говорила по возвращении в Тонкино его участница С.А. Ловцова. К ее словам присоединились и остальные любители активного отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9