Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.03.2015 09:38 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 05.03.2015 г.

За справкой – в МФЦ

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Фото из архива МФЦ.

Всего полгода назад в нашем районе открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Оценить преимущество его работы смогли уже многие тонкинцы.

И это не только удобное расположение в самом центре поселка и график работы (МФЦ в будние дни работает с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до 12.00). Здесь без длительного ожидания в очередях можно получить необходимую консультацию или документ, а правильно заполнить заявление на его получение помогут специалисты Центра.
Кстати, оценить работу самих сотрудников может каждый посетитель, нажав одну из специально предусмотренных кнопок – от «отлично» до «очень плохо».
Но, по словам директора Центра Д.В. Радюка, большого наплыва обращений пока не наблюдается. За истекшие полгода оказано 684 услуги. В основном это услуги УФМС, ЗАГСа и предоставление выписок из похозяйственной книги.
Хотя перечень государственных и муниципальных услуг, которые может оказывать МФЦ намного обширнее (это 58 – государственных и 31–муниципальная), и он постоянно расширяется. Так, в самое ближайшее время добавятся услуги Кадастровой палаты.
«В идеале, все государственные услуги должны оказываться в электронном виде», – заявил ранее губернатор области В.П. Шанцев.
Не менее 90% граждан должны иметь доступ к получению госуслуг в МФЦ. Поэтому они были созданы в каждом административном центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

245