Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.07.2015 08:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 25.07.2015 г.

Крепла дружба на берегах Усты

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Фото Ольги ГРУЗДЕВОЙ.

Даже частые дожди не могут испортить дружеского общения, когда оно происходит на фоне чудесной прибрежной природы. А рядом в палатке – твои добрые знакомые, готовые участвовать в любых интересных и веселых занятиях.

И по завершении двухнедельного пребывания в палаточном детском лагере-экспедиции «Уста-2015» подавляющее число его юных участников готовы были остаться еще на одну смену. А собралось на этот раз с пользой и весело провести время на живописном речном берегу 150 ребят. Это посланцы из Тонкино, Ветлуги, Уреня, Арьи, Тоншаева, Мурманска и Владимира, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. С ними же – студенты Нижегородской сельскохозяйственной академии, ряд лет сотрудничающей с организаторами экологического лагеря-экспедиции.
За две недели ребята и взрослые успели крепко сдружиться в спортивных соревнованиях и конкурсах, во время трудовых рейдов, а также танцевальных вечеров и песен у костра. Никого из участников не оставил равнодушным и поход в село Пакали, где в местной церкви священник из Тонкино о. Владимир провел специальный молебен. Дети исповедовались, и это уже шажок в духовном развитии.
Во время торжественного закрытия смены было о чем сказать, подводя итоги. Самые активные ребята – участники 11 патрулей, каждый из которых включал от 10 до 20 человек, – награждены памятными сувенирами.
Отмечались участники юбилейного пятилетнего проекта «Уста». Благодарственные письма из рук проректора НГСХА В.В. Иванова получили руководитель лагеря-экспедиции Е.В. Смирнова и заместитель Л.А. Груздева, преподаватели Тонкинской школы Г.А. Пуртова и К.И. Кириллова, директор ФКС «Кристалл» А.С. Голубин. Подарки от сельскохозяйственной академии были вручены юным победителям конкурсных проектов «Экологическая инициатива».
Слова благодарности за помощь в организации и обустройстве жизни в летнем детском лагере прозвучали в адрес В.Ф. Завьялова, Д.В. Зимина, Ю.В. Поспелова, А.Н. Патрушева, З.Н. Лебедевой, К.В. Соболева. Свою лепту в это благое дело внесли и родители – личным участием и поддержкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

372