Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.07.2015 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 01.08.2015 г.

В Вае обновили дорогу

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Для жителей деревни Ваи явилось настоящим праздником, когда в начале 80-х годов практически по всей ее главной улице пролегла асфальтированная дорога. Она закрыла ухабы и ямы, которые по весне и при ненастной погоде можно было миновать только по обочине, плотно прижавшись к заборам домашних палисадников.

К нынешнему времени дорожное полотно «износилось», в том числе не без помощи лесовозов предприятий-лесозаготовителей райцентра. И от былой радости деревенских жителей почти ничего не осталось: выбоины «обнажили» былые проблемы.
Поэтому в числе текущих задач Бердниковской сельской администрации – ремонт деревенского водопровода, обеспечение пожарной безопасности и других – стоял и вопрос восстановления дороги. А для его решения требовались средства или включение в какую-либо из целевых программ, например, поддержка местных инициатив. Надо заметить, ваинцам повезло и в этот раз: деньги нашлись в дорожном фонде, который начал действовать на уровне поселений с 2014 года.
- На текущий год сумма дорожного фонда составила у нас 771250 рублей, – пояснили в Бердниковской администрации. – Из них 195 тысяч пошло на расчистку дорог поселений от снега в зимнее время. А часть средств направлена на ремонт дорожного полотна в Большом Ларионове и в Вае.
Кстати, восстановительные работы на большеларионовской улице проведены местным фермером Н.К. Кустовым. Ямочный ремонт на дороге в Вае проводился на днях бригадой ООО «ДСК Тонкинская», которая потрудилась неплохо. Все выбоины засыпаны щебнем, выровнены. Очень хотелось бы, чтоб обновленная дорога служила деревенским жителям как можно дольше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120