Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.10.2016 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 22.10.2016 г.

Щедрой осени прекрасные дары

Автор: Татьяна МАЛИНИНА.
Корреспондент

Фото автора

Издавна в народе осень называли  «припасихой» и, видимо, не зря. Нынешний год богат урожаем плодово-ягодных, овощных культур. В такое время природа сама предлагает нам яркий, красочный и интересный материал для творчества, вдохновляя на новые идеи. 

Так, недавно в управлении социальной защиты населения района прошла необыкновенная выставка домашних консервированных заготовок по ранее объявленному конкурсу, организатором которой стала территориальная профсоюзная организация УСЗН.


В этом году такой конкурс проводился впервые с целью развития творческого потенциала и современных форм общения, вовлечения к участию в общественной жизни, улучшения эмоционального климата в учреждениях, а также пропаганды здорового образа жизни. Проявили инициативу и приняли активное участие в конкурсе коллективы управления социальной защиты населения, комплексного цента социального обслуживания населения, Тонкинского дома-интерната для граждан пожилого возраста и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.


Сам конкурс проходил в несколько этапов по двум номинациям. В первой — «Осенняя вкусняшка» участники представляли домашние консервированные заготовки, сделанные собственными руками. Во второй номинации — «Декоративный рай» — украшения для интерьера кухни, разного вида овощные консервы, фруктовые, цветочные композиции. А критериями оценки конкурса стали оригинальность идей, художественное оформление содержимого заготовок и их эстетический вид.


В день подведения итогов конкурса — выставки зал УСЗН превратился в огородное царство, притягивающее и завораживающее. Выставочные столы удивляли великолепными экземплярами овощей и корнеплодов, шедеврами домашних заготовок. А фантазией участников можно только восхищаться.


Полюбоваться на красивые корзинки, сделанные из тыкв и кабачков, на картины из перца и лука, разнообразные овощи и корнеплоды, а также на оригинально оформленные баночки с любимыми заготовками из капусты, помидоров, огурцов — мог каждый желающий. Чувствуется, что все было сделано с любовью и душой. В результате конкурсанты были награждены Благодарственными письмами и небольшими подарками. И, несомненно, все, кто увидел эту выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100