Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.11.2016 08:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 14.11.2016 г.

ГАЗель – за хорошую работу

Автор: Ольга Груздева
Обозреватель

На снимке: фермеры Василий Александрович Сахаров и Юрий Васильевич Сахаров с новой машиной.

Фото автора

Крестьянско-фермерское хозяйство «Сахаров В.А.» одним из первых в районе завершило работы в поле. Несмотря на засушливое лето и дождливую осень, получили неплохой урожай зерновых и льна.

На посевной было задействовано шесть единиц сельскохозяйственной техники, – рассказывает глава КФХ В.А. Сахаров. – Сеяли овес и пшеницу, в результате зерна себе хватит и продать населению. Сенокос также прошел успешно, травы было – только коси.


Заготовленное сено фермеры реализовали в Уренском районе, а на солому есть спрос у тонкинцев.


Вместе с уборкой зерновых вели в хозяйстве и теребление льна, который впоследствии сдали на льнозавод в ООО «Агрофирма «Нива». С убранной площади получили около десяти тонн льно-семян.


И как результат хорошей работы КФХ «Сахаров В.А.» было отмечено в числе лучших работников сельского хозяйства Нижегородской области. На праздничном совещании в Кремле министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов А.И. Морозов в качестве ценного подарка, в благодарность за самоотверженный труд на земле вручил ключи от ГАЗели главе КФХ В.А. Сахарову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137