Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

21.11.2016 11:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 21.11.2016 г.

На старт – всей семьёй

Автор: Татьяна МАЛИНИНА
Корреспондент

Участники соревнований с группами поддержки.

Фото автора

Сегодня немало важную роль играет физическое воспитание не только в общеобразовательных учреждениях, но и в семье. Для совершенствования связи «семья – школа» и пропаганды здорового образа жизни проводятся спортивные мероприятия с привлечением родителей.

В спорткомплексе Детско-юношеской спортивной школы прошла районная спартакиада «Мама, папа, я – дружная, спортивная семья», в которой приняли участие четыре семейные спортивные команды: Корпачевы и Кудрявцевы (Тонкинская школа), Сюстины (Бердниковская школа) и Веселовы (Пахутинская школа). В состав команды, у каждой из которых было свое название, девиз и даже эмблема, входили три человека – папа, мама и ребенок, который является учеником третьего или четвертого класса.
В спортивном зале группы поддержки с разноцветными шарами, яркими плакатами и позитивным, радостным настроем собрались, чтобы поддержать своих участников.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась начальник управления образования и молодежной политики Надежда Ивановна Заровняева. Она поблагодарила всех родителей за участие в соревнованиях, пожелала всем удачи, хорошего настроения, заряда энергии и только положительных эмоций.
Программа спартакиады состояла из девяти разнообразных и довольно непростых конкурсов. В первом – «Встречной эстафете» бодро стартовали папы и передали эстафетную палочку маме, а затем и детям. Здесь семья Сюстиных сразу уверенно заявила свое лидерство и финишировала первый. В конкурсе «Скакалка» мамы соревновались в количестве подскоков за 30 секунд. В продолжение программы папы показали свое мастерство в забивании футбольных мячей в ворота на точность. Также весело и с большим азартом дети преодолевали дистанцию, соревнуясь в прыжках на гимнастическом мяче, а мамы кидали пять баскетбольных мячей в кольцо.
Показать свою точность и меткость каждый член команды мог, выполняя по два броска дротиками в мишень в конкурсе «Дартс», после чего их общий результат суммировался и зачитывался в количество баллов. Очень ловко это получилось у семьи Корпачевых.
В заключительных конкурсах «Хоккей» и «Комбинированная эстафета» семейные команды показали все, на что были способны. Каждый участник должен был хоккейной клюшкой провести теннисный мяч между фишками, и пропрыгать по импровизированной лестнице, пролезть через тоннель, пробежать по скамейке и передавать эстафету следующему участнику. Все очень старались.
В итоге после напряженной борьбы и по результатам состязаний победу одержала команда Сюстиных, Веселовы заняли второе место, третье – Корпачевы, а за ними Кудрявцевы. Всем вручили сладкие призы и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152