Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.12.2016 08:08 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 10.12.2016 г.

Скоро пуск

Автор: Елена Катютина
Главный редактор

Фото Александра Загайнова
На снимке: начальник управления сельского хозяйства П.В. Прадедов, руководитель агрофирмы «Нива» В.Ф. Завьялов и мастер по строительству А.З. Первяков проверяют ход строительных работ.

О том, как идет строительство современного животноводческого комплекса в агрофирме «Нива», мы регулярно информируем наших читателей.

Строительные работы близятся к завершению и скоро в сельхозпредприятии появятся два новых двора на 408 голов и молочный блок, доильный зал в котором будет оборудован системой интеллектуального управления стадом.


Средний надой на одну фуражную корову в хозяйстве составляет 11,5 кг молока. Тогда как в целом по району этот показатель в сутки не превышает пяти кг.
Во многом результат «Нивы» обусловлен правильной технологией содержания скота. А это и кормовая база и круглогодичные отелы.


Значение имеет и кадровая политика, проводимая руководством предприятия. О правильности подбора кадров говорят не только производственные показатели, но и тот факт, что двое его работников – В.П. Дерябина, бухгалтер, и Л.А. Мягков, заведующий свиноводческим комплексом, – были отмечены к профессиональному празднику благодарственными письмами министерства сельского хозяйства Российской Федерации. А оператор машинного доения Г.В. Бурцева – благодарностью регионального Минсельхоза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70