Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

30.12.2016 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодняя встреча

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

Фото автора

Редко удается животноводам Старокраинской и Кодочиговской ферм собраться всем вместе за праздничным столом. И Новый год – это прекрасный повод для такой встречи.

В нашем районе стало уже доброй традицией поздравлять с этим замечательным праздником работников сельского хозяйства. В этот раз глава администрации района А.В. Баев и начальник управления сельского хозяйства П.В. Прадедов встретились с работниками ООО «АПК «Победа».
Но избежать обсуждения рабочих проблем все же не удалось даже в этот день. Ведь каждый из сидящих в зале не понаслышке знает о сложной экономической ситуации и на предприятии и в целом по отрасли. Тем обнадеживающе звучат обещания правительства страны о сохранении всех форм поддержки аграриев.
Спрос на продукцию селян неизменно растет. Но доходы предприятия, полученные от реализации молока, безусловно, зависят от качества работы животноводов. Хотя убеждать в этом работников «Победы» не приходится. Ведь каждый из них своим собственным примером доказал, что хочет жить и работать на селе.
Разговор на серьезную тему будущего сельхозпредприятия не испортил праздничную атмосферу. Веселое настроение создавали поздравления и подарки гостей, мигающие огоньки гирлянд на елке и выступление вокального коллектива районного дома культуры.
Этих нескольких часов хватило, чтобы отдохнуть от повседневных забот и укрепить надежду на лучшее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127