Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.05.2016 09:29 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 20.05.2016 г.

На дорогах стало чище

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Фото из архива редакции

Каждой весной на обочинах дорог появляются «подснежники». Но это не первые цветы – украшение природы, а следы варварского отношения людей к окружающей среде. Пакеты, пустые бутылки, выброшенные из окна проезжающего авто – это «цветочки» из той массы мусора, что появляется из под снега в дорожных кюветах и поблизости с ними.

Шестой год акцию по сбору таких «подснежников» на автотрассах района проводят участники экологического лагеря-экспедиции «Уста». Для ребят это и задача в рамках программы деятельности детского объединения, и способ «общения» с природой на практике. А в результате – польза для всех.
– Учащиеся заняты благородным и нужным делом, – отзывается С.П. Груздев, гл. инженер дорожно-строительной компании «Тонкинская». – Мы активно сотрудничаем с ними, отправляем собранный ребятами мусор на полигон бытовых отходов. Стыдно только за взрослых дядь и теть, которые загрязняют природу, а дети потом вынуждены прибирать за ними. В этот раз только по автотрассе Арья – Тонкино – Шаранга школьники собрали мусор в общей сложности на протяжении десяти километров. За что им от нас дорожников, огромное спасибо.
К сказанному следует добавить, что такую же работу на своих участках дорог проделали учащиеся Вязовской и Пахутинской школ. Им коллектив ДСК «Тонкинская» также выражает искреннюю благодарность.
И еще укажем на полях этой заметки: в организации акции юных экологов на дорогах участвовали педагоги дополнительного образования А.К. Груздев и В.И. Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96