Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

20.02.2017 07:58 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 18.02.2017 г.

Все на лыжи!

Автор: Татьяна МАЛИНИНА
Корреспондент

Фото автора

В минувшее воскресенье в нашем райцентре состоялся настоящий праздник спорта «Лыжня России – 2017». Всероссийская лыжная гонка уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий. В Тонкино она проходила в пятый раз.

В этот день, для того чтобы принять участие в соревнованиях, померяться силами с соперниками и получить заряд бодрости духа, отличного настроения на лыжи встали многие тонкинцы.


Необходимо отметить самых юных участников соревнований, которыми стали Илья Корсаков и Юля Малышева, самого опытного – это почетный житель района Анатолий Никифорович Серов, а из трудовых коллективов, пришедших на мероприятие – управление социальной защиты населения.


Безусловно, данная акция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, увеличения интереса к физической культуре. Организаторы праздника – спортивный комитет администрации района и физкультурно-спортивный клуб «Кристалл» – готовились заранее, преду-смотрели горячий чай для спортсменов, музыкальное сопровождение от районного дома культуры, а помощь в проведении мероприятия оказали члены Молодёжной палаты.


Первыми на дистанцию вышли самые сильные лыжники, затем и просто любители активного отдыха. Всего было четыре забега. Мужчины преодолевали 4034 метра, а женщины и все остальные в два раза меньше – 2017.


В итоге состязаний первым на финиш пришел Сергей Кодочигов, вторым стал Максим Петухов, а третьим Андрей Малышев. Среди женщин уверенно лидировала Александра Кустова, за ней – Екатерина Баранова, следующей стала Анастасия Серова.


Активное участие в соревнованиях приняли ученики Тонкинской средней школы, Бердниковской и Вязовской основных школ. Из мальчиков победил Кирилл Малышев, ученик Тонкинской средней школы, Сергей Кузнецов, лыжник из Бердниковской школы, стал вторым, а Алексей Смирнов тоже из Тонкинской школы финишировал третьим. У школьниц места распределились так: на первом – Надя Рыжакова (Вязовская школа), за ней Катя Ремизова (Бердниковская школа) и завершила тройку лидеров Альбина Смирнова (Тонкинская средняя школа).


В торжественной церемонии награждения, так же как и в самой гонке, приняли участие глава местного самоуправления района Ю.А.Удалов и глава администрации района А.В.Баев. Победителям были вручены памятные подарки и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49