Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.03.2017 08:39 Понедельник
Категории (3):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15-16 от 25.03.2017 г.

К юбилею комсомола

Фото из открытых источников

Время летит незаметно, приближая нас к знаковому событию, – в октябре 2018 года мы будем отмечать столетний юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

И в связи с этим, редакция газеты вводит новую рубрику «Союз молодежи». В ней вы сможете ознакомиться с архивными материалами, опубликованными в разные годы в районной газете и повествующими о трудовом пути тонкинских комсомольцев.
И открывает наш цикл статья из далекого 1946 года, опубликованная в «Голосе стахановца» 10 марта, под названием «Комсомольцы впереди»:


«В нашей комсомольской организации при колхозе «Крестьянин» Федоровского сельсовета насчитывается 8 комсомольцев. Все они принимают непосредственное участие в колхозной работе, болеют душой за колхозное хозяйство.
К весеннему севу колхоз начал готовиться еще с осени. Семена засыпал в сухие, в хорошо подготовленные помещения, отсортировали их, а горох и пшеницу отобрали вручную. Следить за хранением семян выделили комсомольцев В. Смирнова и П. Цветкова.
Звеньевая – комсомолка А. Щербакова борется за получение высокого урожая в 1946 году, вывозит навоз, заготавливает золу, птичий помет.
Комсомольцы Безводновской комсомольской организации дали слово приложить все силы к тому, чтобы в 1946 году получить высокий урожай.
Самохотова.
Секретарь комсомольской организации».

Уважаемые читатели, мы ждем от вас своих историй из комсомольской юности. Пишите нам по адресу : 606970 Тонкино, ул. Октябрьская, д.8 или на электронную почту tonkinogzt@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52