Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призывная кампания «Осень-2018» набирает обороты

Призывников поздравил глава администрации района А.В. Баев

Прошло почти две недели со дня начала осеннего призыва граждан на военную службу.

Большая работа проведена за этот период призывными комиссиями районов и городских округов, военными комиссариатами муниципальных образований Нижегородской области. На заседания призывных комиссий было вызвано около 2 тысяч призывников. По шестистам из них принято решение о призыве на военную службу. Отправка их в войска начнется уже на этой неделе.

Серьезная нагрузка сейчас легла на медицинские комиссии. О повышении их ответственности в определении состояния здоровья молодого пополнения свидетельствует снижение количества обращений в призывную комиссию области с несогласием на решения медкомиссий. На дополнительное углубленное медицинское обследование уже отправлено почти 300 граждан.

В Тонкинском районе осенью отправятся служить в Вооруженные силы Российской Федерации восемь человек. Их поздравил глава администрации района А.В. Баев, пожелав им с честью нести гордое звание защитника Отечества и скорейшего возвращения домой.

В целом первые итоги призывной кампании «Осень – 2018» подтверждают рост престижа армейской службы, высокий патриотизм и понимание важности защиты Родины у большинства молодежи Нижегородской области. Фактов уклонения от прохождения военной службы в нашей области нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73