Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переходим на цифру

Автор: Елена КАТЮТИНА

С первого января 2019 года телевещание на территории нашей страны перейдет в цифровой формат.

Это значит, что аналоговое телевидение уходит в прошлое. У потребителей появится возможность получать телесигнал от 20 каналов повышенного качества и , что немаловажно, абсолютно бесплатно.

Владельцы спутниковых антенн могут и не заметить этого перехода. А вот тем, у кого телевизоры не имеют встроенной приставки, придется потратиться на дополнительное оборудование.

На рынке уже доступны более 1000 моделей телеприемников и более 370 моделей цифровых приставок, поддерживающий необходимый стандарт DVB-T2, стандарт сжатия видеосигналаMPEG4, режим Multiple PLP.

В нашем районе приобрести необходимое оборудование можно в торговых точках, занимающихся продажей электротехники.

Вопрос о переходе на цифровое телевидение недавно обсуждался на расширенном оперативном совещании с участием глав сельских поселений. Глава районной администрации А.В. Баев рекомендовал еще раз провести разъяснительную работу среди населения.

Уважаемые читатели! Обращаем ваше внимание на то, что при возникновении сложностей с подключением и настройкой оборудования вы можете обратиться в администрацию поселения по месту жительства и оставить заявку на подключение. Работы будут выполнены, в том числе и с участием волонтеров молодежного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42