Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоселье почтового отделения

Автор: Елена КАТЮТИНА

Давно жители деревни Трошково ждали этого события. И вот оно произошло, став настоящим новогодним подарком. Почтовое отделение переехало в новое помещение.

Теперь здесь уютно и тепло. Весь интерьер выдержан в корпоративном стиле: стенды, стойки для печатной продукции, витрины с потребительскими товарами, в клиентском зале нашлось место даже для холодильника. Широко представлен ассортимент и социального проекта, все преимущества которого уже успели оценить местные жители.

Заведующая отделением Людмила Георгиевна Рущук работает в этой сфере уже больше 15 лет. Начинала с почтальона. По всей округе разносила письма и газеты. Не забывает своих подопечных и сейчас. Один раз в неделю обязательно приезжает в Степановское и Большое Сидорово. Ее там уже ждут: кому-то газету нужно выписать или купить в розницу, кому-то оплатить коммунальные платежи, а кому-то по старинке отправить письмо своим родным .

Необходимость переноса почтового отделения назрела давно. Решение этой проблемы руководство Уренского почтамта искало совместно с районной и местной администрациями. В итоге оптимальный вариант был найден.

Почта теперь располагается в здании бывшего детского сада, по соседству с клубом и библиотекой. Это здание по сути стало многофункциональным центром в деревне. Есть намеренье разместить здесь и медпункт.

Поздравить местных жителей со столь значительным событием приехали глава районной администрации А.В. Баев, начальник Уренского почтамта О.В. Полетаева, глава местного самоуправления Пакалевского сельсовета И.В. Яшина и глава администрации поселения Ю.И. Соколов.

В этот день много говорилось о взаимодействии ветвей власти, социальной ответственности почтовой службы, межведомственном взаимодействии. Результатом этого является улучшение качества жизни на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147