Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУХГАЛТЕР – ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ

Автор: Ольга Груздева

Вести учет материальных и денежных средств, безошибочно оформлять отчетность, регулярно отслеживать все изменения в законодательстве и соответствовать им, начислять и выдавать зарплату – все эти непростые обязанности возложены на бухгалтеров.

17 декабря в нашем районе отмечается День бухгалтера. Он был учрежден решением Земского собрания задолго до общероссийского праздника. В числе тех, кто будет его отмечать и главный бухгалтер Тонкинского райпо Любовь Ивановна Малинкина (на снимке). Коллеги и руководство облпотребсоюза уважают Любовь Ивановну за высокий профессионализм, преданность и верность непростому делу, которому она посвятила 45 лет. Л.И. Малинкина начинала свой трудовой путь в далеком 1973 году. После окончания Арзамасского кооперативного техникума первый практический опыт по специальности приобрела, работая ревизором от облпотребсоюза в районном потребительском обществе. – После учебы меня, как лучшего выпускника техникума, направили на работу в Нижегородский облпотребсоюз на должность ревизора в контрольно-ревизионное управление, – вспоминает она. – И закрепили за посёлком Тонкино. Так связала её судьба с нашим районом. Своим наставником и учителем Малинкина считает бывшего главного бухгалтера райпо А.И. Кузнецову и председателя райпо Р.С. Лутошкину. За долгие годы её работы на посту главного бухгалтера произошли кардинальные изменения в экономической, финансовой, правовой системах. Особенно – в нормативных актах. И за всеми нужно было следить, глубоко вникать в суть. Любовь Ивановна всегда в курсе всех новшеств. Знает и умеет их применить. Специфика работы главного бухгалтера такова, что требует сосредоточенности и аккуратности. Одно из её ключевых правил – доверяй, но проверяй. – Я люблю свою работу, – заявляет женщина. – У нас очень дружный и сплоченный коллектив. Бухгалтерия – это единое целое. Жизнь человека была бы не полной, не будь у него родных и близких. Как и любая мать, Любовь Ивановна гордится своими детьми. По её стопам пошли и две дочери. Получив высшее образование, одна из них, Надежда организовала собственный бизнес, а другая, Светлана сейчас возглавляет правление районного потребительского общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159