Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.12.2018 08:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ ТЕ СЕГОДНЯ РЫЦАРИ

Автор: Елена КАТЮТИНА

Кто из нас в свое время не зачитывался романами о рыцарях, готовых на любые подвиги ради своих прекрасных дам. Не лишен романтики и день сегодняшний. Вот только рыцари уже не те. Да и некоторые Дульсинеи далеки от идеала. И дедушка Сервантес, наверняка, написал бы свой роман по другому, побывав на недавнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сразу оговорюсь, сюжет этой статьи не вымысел автора, а вполне реальная история, основанная на одном из рассмотренных комиссией персональных дел приглашенных. Началось все в один из ноябрьских вечеров, когда компания молодых людей, среди которых был один пока еще несовершеннолетний, решила приятно провести время в ресторане. Там к ним присоединились две девушки, которые преследовали ту же цель. Судя по всему, общение за столиком оказалось взаимоприятным, потому что после закрытия ресторана компания решила продолжить веселье уже в другом кафе. Именно там семнадцатилетний Д. и воспылал «рыцарскими» чувствами к сидящей напротив девушке, настойчиво предлагая проводить ее домой. Та была не против именно до того, как оказалась у дверей своего подъезда. Она категорично отказалась продолжить дальше общение, о чем и сообщила юному поклоннику. Но он, в лучших традициях рыцарских романов вовсе не собирался сдаваться просто так и проявил настойчивость. Девушка, в свою очередь, оказалась не из робкого десятка, даже несмотря на состояние алкогольного опьянения. Завязалась ссора, в ходе которой юный поклонник нанес своей спутнице два удара электрошокером. В итоге, горе-рыцарь был привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». И понес наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Д. не отрицал своей вины. Был полностью согласен с протоколом. Но вот никак не мог объяснить, зачем он применил электрошокер в тот раз. Да, не те нынче рыцари, не те

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42