Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕТ ЧЕЛОВЕКА БЛИЖЕ И РОДНЕЙ

Автор: Ольга Груздева

Самому светлому и сердечному празднику – Дню матери был посвящен большой концерт в районном доме культуры. Его ведущие Клавдия Кропанева и Иван Груздев, открывая мероприятие, поздравили всех женщин, которым выпала счастливая судьба – быть матерью

А начался концерт с песни «Главное на свете – это наши дети» в исполнении Екатерины Чистяковой и Надежды Соловьевой. И украшением этого музыкального номера стали дети, вышедшие на сцену с эмблемами сердец. Затем они вручили подарки своим мамам и бабушкам. Тронуло сердца многих исполнение песни «Ты моя» Еленой Заикиной и Анной Юферевой. Затаив дыхание, слушали зрители песню «Ветер перемен» в исполнении Анастасии Буториной. Бурными аплодисментами встречали воспитанников детского сада «Теремок» с танцем «Гномы – лилипуты». Весело и задорно выступил детский эстрадный театр «Улыбка» центра дополнительного образования. Приятно было увидеть на сцене известный и полюбившийся многим тонкинцам ансамбль педагогов «Северяночка» с песней «Малиновый звон». Юная солистка РДК Алена Зорина поздравила всех песней «Девочка Россия», а Надежда Соловьева – песней «Мама». Приятным подарком стало выступление вокалистов Александра Лебедева и Михаила Виноградова, а также танец «Прасковья» старшей группы ансамбля «Радуга». В конце октября отделом культуры был объявлен районный конкурс электронных презентаций «И это все о ней…», принять участие в котором мог каждый желающий. Лучшие работы и были продемонстрированы на празднике. В их числе презентация, подготовленная П.А. Груздевой, учителем Тонкинской школы. В своей работе Полина Александровна рассказала о мамах ее учеников 3 «б» класса. Самыми маленькими участниками конкурса стали третьеклассник Вадим Курьянов и его сестренка, четырехлетняя Варя. Дети спели для своей мамы, Елены Леонидовны, песенку. Герман и Станислав Груздевы, как и другие конкурсанты, впервые выступали на сцене районного дома культуры, но это не смутило их перед многочисленными зрителями. Ещё одними участниками конкурса презентаций «И это все о ней…» были Влад Вандышев, подготовивший рассказ о маме Елене Владимировне, воспитателе семейного детского сада, и Диана Щекотова, в стихотворной форме представившая образ своей мамы. Для поздравления присутствующих мам, бабушек и награждения победителей конкурса на сцену были приглашены глава районной администрации А.В. Баев и заведующая отделом культуры С.С. Старыгина. Для всех у них нашлись слова добрых пожеланий. Праздник получился душевным и трогательным. Многие мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими для них людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105