Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старт выходят дошколята

Автор: Ольга Лебедева

В детско-юношеской спортивной школе прошел второй этап районного фестиваля детских садов «Малышиада». Все команды серьезно подготовились, о чем говорили их яркие костюмы и те приветствия, что они представили судьям соревнований.

Открыли фестиваль воспитанники Дома детского творчества – коллектив «Улыбка» с танцевальным номером «Зажжение олимпийского огня».После торжественного открытия и слов приветствия от начальника управления образования Н.И. Заровняевой дети приступили к соревновательной программе. Первым был конкурсный этап «Разложи и собери», где малыши должны были по очереди раскладывать в обручи и собирать кубики. Интересным и веселым стал этап «Передай мяч», не менее увлекательным было и спортивное состязание с названием «Чехарда парами». Последний этап соревнований – домашнее задание «Аэробика», пожалуй, был самым ярким и запоминающимся. Жюри оценивало артистизм, четкость, разнообразие и правильность выполнения движений под музыку. Надо заметить, что команды подготовились отлично. Всех присутствующих поразило выступление ребят из команды «Олимпийцы» (д/с «Сказка»), они смогли показать не только своюритмичность, но и разнообразные сложные формы движений, что и было отмечено судьями. Четкость и синхронность были хорошо переданы командой «Капельки» из детского учреждения «Теремок». Запомнилось и выступление команды «Непоседы» (д/с «Солнышко»), ребята оказались очень артистичными. В конечном итоге фестиваля «Малышиада» победителем стал детский сад «Теремок». На втором месте оказались ребята из детсада «Сказка», на третьем – команда детского сада «Солнышко».Все детские сады получили в подарок спортивный инвентарь от управления образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49