Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.09.2018 09:17 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Состоялась встреча членов районного общества инвалидов, на которой подводились итоги работы за прошедшие восемь месяцев. В ней принял участие глава районной администрации А.В. Баев.

В своем выступлении Александр Витальевич коснулся основных направлений деятельности в районе. А также большое внимание уделил разъяснению Стратегии развития Нижегородской области. В свою очередь, члены общества задали немало вопросов главе администрации, касающихся пенсионной реформы, ремонта дорог по улицам поселка, роста тарифов на электроэнергию и ряд других. На каждый вопрос был дан ответ. Перед членами общества выступили специалисты управления социальной защиты населения. Они рассказали о льготах, предоставляемых людям с ограниченными возможностями и возможностях санаторно-курортного лечения. Отчетный доклад собравшимся представила председатель районного общества инвалидов Т.М. Смирнова. Она рассказала, что на сегодняшний день в организации действует несколько клубов по интересам. Например, для людей, увлеченных творчеством, есть клуб «Досуг», не менее популярными для членов общества являются объединения «Дом, сад, огород» и «Преодоление». Также многие активно занимаются спортом в группе здоровья. Все это помогает людям с ограниченными возможностями забыть о своих болезнях и недугах, вселяет оптимизм, активизирует волю к жизни. Уже стали доброй традицией экскурсионные поездки на Чистые пруды в Варнавинский район, которые сопровождаются культурной программой. В своем выступлении Татьяна Марковна отметила поддержку в работе со стороны районной администрации и управления социальной защиты населения, а также ряда руководителей предприятий. Она поблагодарила всех неравнодушных людей, бескорыстно оказывающих содействие и помощь. Были выступающие из числа председателей первичных организаций ВОИ. Во главе «первичек» стоят люди, которые, не считаясь со своим здоровьем и временем, посещают на дому инвалидов, оказывают им моральную поддержку, помогают по мере возможности решать бытовые проблемы членам организации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89