Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у сказки

Автор: Елена КАТЮТИНА

Новой постановкой молодого режиссера Евгения Голубева открылся Год театра на тонкинской сцене. Все билеты на спектакль были проданы задолго до даты премьерного показа.

У многих зрителей еще сохранились воспоминания о первом опыте Евгения на этом поприще. «Летучий корабль» стал культурным событием минувшего года. Сейчас Голубев вновь взялся за фольклорную тематику.

– «Летучий корабль» был рассчитан на более возрастного зрителя, от 12 и старше, – говорит начинающий режиссер. – В этом году мы решили порадовать малышей.

Взяв за основу сюжет русской народной сказки «Гуси-лебеди», добавив к нему музыку, удивительные световые спецэффекты и прекрасную игру актеров, Голубев смог сделать старую сказку интересной для современного юного зрителя. Хотя сказать, кого в зрительном зале было больше – детей или взрослых, довольно сложно.

В постановке были задействованы все творческие и технические работники районного дома культуры. Партию гусей–лебедей исполнили участницы хореографического ансамбля «Радуга».

Сам Евгений Голубев выступал и как режиссер, и как сценарист, и как аранжировщик. Световая партитура тоже принадлежит ему.

Даже несмотря на ограниченность бюджета постановки, зрители увидели хороший музыкальный спектакль.

О своих творческих планах молодой режиссер скромно умолчал. Но хочется надеяться, что традиция новогодних спектаклей продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148