Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ЛЮБОЙ РАБОТОЙ СПРАВЯТСЯ

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Ольги Груздевой

работа для дорожников находится круглый год. летом – ремонт дорог, зимой – их содержание. В межсезонье готовят технику для эксплуатации в морозы и снегопады. простоев здесь не бывает.

Хотя сегодня речь пойдет не о содержании дорог. А это без малого 204 километра дорог местного значения и 192 километра – дорог общего пользования. Накануне профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства хотелось бы рассказать про еще одну сферу деятельности ООО «ДСК Тонкинская». уже на протяжении ряда лет предприятие выступает основным подрядчиком в реализации программы поддержки местных инициатив. На это обратил внимание в нашем разговоре заместитель главы администрации района С.А. Скворцов, курирующий дорожную сферу. – Хорошая дорога – залог развития территории, — подчеркнул он. – Поэтому большинство проектов местных инициатив связаны с ремонтом дорог. В этом году их было шесть из девяти. Среди них и ремонт дороги на ул. Черемушки в Пакалях и на улице Трудовой в Тонкино, где и дороги-то, по сути, не было вовсе. и на всех этих объектах были заняты рабочие ООО «ДСК Тонкинская». – Даже несмотря на то, что работы велись с опережением сроков, это никак не отразилось на их качестве, — отметил С.А. Скворцов. еще один объект стоял в этом году в плане дорожных строителей. Это водопровод в деревне Степановское. Хотя у дорожников был опыт строительства водопровода в Старых Краях и Большом Содомове, водопровод в Степановском стал первым в рамках программы поддержки местных инициатив. В том, что в дорожно-строительной компании работают настоящие профессионалы, подтверждает еще один масштабный проект – набережная реки Яхты. Начав с зеленой лужайки, всего за два строительных сезона они создали зону отдыха, которой могут позавидовать многие. К слову, Тонкинский район стал вторым в области по реализации проекта «Создание комфортной городской среды». и в этом немалая заслуга дорожных строителей. Каждый из работников ДСК «Тонкинская» заслуживает отдельных слов благодарности. Но особо С.А. Скворцов выделил руководителя предприятия Ю.А. удалова, главного инженера С.П. Груздева и дорожного мастера и.С. Кузнецова. Говоря о перспективах, С.А. Скворцов подчеркнул: – В настоящее время разрабатывается программа ремонта муниципальных дорог на следующий год. В частности, будет проведен ремонт дорожного полотна на улицах Юбилейной и Карла Маркса в Тонкино, а также по улице школьной в Бердниках. Надеемся, что в качестве подрядчика вновь выступит ООО «ДСК Тонкинская», где умеют работать быстро, качественно, с гарантией. и в преддверии профессионального праздника хочу пожелать всему коллективу дорожного предприятия стабильности в работе на благо Тонкинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46