Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.10.2019 13:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Большая перемена»

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Под таким названием в районном доме культуры состоялся праздничный вечер-концерт, посвященный Международному Дню учителя, на который были приглашены преподаватели школ района и филиала ШКАИ , воспитатели детских садов и, конечно же, учителя-ветераны.

дорная музыка, фанфары – всё это сопровождало праздничное мероприятие. Педагогов уже в фойе РДК ожидал сюрприз – подарки и поздравления от учеников. Ярким и запоминающимся стало выступление участников эстрадного театра «Улыбка» из Центра дополнительного образования, которым и открылся праздничный концерт. Собравшихся в зале педагогов поздравили глава районной администрации А.В. Баев, начальник районного управлением образования и молодежной политики Н.И. Заровняева. В этом торжестве также приняли участие помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области В.В. Лукин и председатель районной организации профсоюза работников образования Н.И. Смирнова. А приятным дополнением к поздравлениям стало вручение Благодарственных писем за высокий профессионализм и вклад в воспитание подрастающего поколения. Почётная грамота министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области была вручена тренеру-преподавателю Центра дополнительного образования В.Н. Ложкину, учителю биологии Вязовской школы Н.В. Смирновой и учителю английского языка Большесодомовской школы О.В. Шестиперстовой. Сорок пять лет посвятила педагогической деятельности преподаватель начальных классов Тонкинской школы Евдокия Ивановна Степанова. В ее адрес также звучали поздравления и добрые пожелания. Был отмечен многолетний труд на поприще образования и воспитания директора Пахутинской школы Галины Алексеевны Голубевой, учителя математики Тонкинской школы Татьяны Александровны Груздевой, учителя истории Бердниковской школы Татьяны Ефремовны Орловой, преподавателя художественной школы Зои Васильевны Савинцевой и заведующей детским садом «Малышок» Галины Григорьевны Войновой. Приглашались на сцену для поздравлений и многие другие. Особые слова благодарности звучали в этот день и для тех, кто давно на заслуженном отдыхе, но продолжают жить в молодом поколении учителей, которым передали свои знания, навыки педагогического труда, любовь к профессии и ученикам. Ветеранамучителям в этот вечер были вручены букеты нежных цветов от заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Табачникова. В этом году учебное заведение профессионального образования – Тонкинский филиал Шахунского колледжа аграрной индустрии отмечает пятидесятилетие. В адрес преподавателей также было сказано немало добрых слов. Свои песни дарили присутствующим солисты РДК, учащиеся школ. А танцевальные номера представили ансамбль песни и танца «Радуга» и коллектив «Колокольчики». Бурными аплодисментами зрители встречали выступления ансамбля ветеранов педагогического труда «Северяночка». А закончился праздник песней «Школа – страна открытий», которую исполнили участники «Улыбки» из ЦДО. С чувством легкого сожаления от быстротечности праздника педагоги расходились по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93