Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.10.2019 15:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десант высадился на трёх прудах

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Одно из излюбленных мест отдыха тонкинцев и гостей поселка являются три пруда, расположенные возле объездной дороги. И каждый год после летнего сезона берега водоемов здесь напоминают свалку. Многие отдыхающие не утруждают себя сбором мусора после пикника. Как следствие – пластиковые бутылки, пакеты разбросаны по всему берегу. Мусор выбрасывают и на съезде в зону отдыха. Поселковая администрация уже неоднократно наводила здесь порядок. Мусор собирали и школьники. Но, свалка, а по другому это назвать нельзя, появляется вновь.

Поэтому и было принято решение о проведении здесь ежегодной экологической акции «Чистый лес». Инициатором и организатором выступил региональный оператор ООО «ЭкоСтандарт» совместно с администрацией района. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции привели в порядок территорию на съезде в лесной массив. Затем экологический десант продолжил свою работу по уборке акватории водоемов. Здесь уже мусор оставляют сами отдыхающие, что говорит об их безответственности и низкой культуре поведения. — Такие акции у нас проводятся каждый год, — рассказывает Т.А. Елисеева, директор филиала «Экопром», представляющий интересы регионального оператора ООО «ЭкоСтандарт» (ГК «Мехуборка»). — Идея ее проведения возникла не случайно – после сезона пикников в лесных массивах остаются горы мусора, которые наносят огромный урон окружающей среде. А результатом нашей работы стали чистые берега прудов и лесной массив вокруг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45