Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.11.2019 12:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 ноября Александр Мурзин посетил с рабочим визитом Тонкинский муниципальный район

фото Елены Катютиной

Основная цель визита – мониторинг реализации указов Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В ходе поездки Александр Мурзин провел встречу с главой местного самоуправления Александром Баевым, на которой обсудил вопрос перехода управления района на одноглавую систему.

В рамках мониторинга программ по развитию ЖКХ, главный федеральный инспектор посетил предприятие «Тонкинские теплосети», встретился с директором предприятия – Анатолием Богомоловым обсудил имеющуюся проблематику, в том числе переход работы котельной на биотопливо. Данный вопрос является особенно актуальным для северных районов области, где нет газификации. В результате реконструкций котельных предприятие полностью перешло на использование местных видов топлива – дров, опила и щепы; что в свою очередь позволило впервые снизить тарифы на теплоэнергию.

Не осталось без внимания главного федерального инспектора предприятие ООО «Тонкино-лес» по заготовке и переработке древесины. В рамках посещения предприятия Александр Мурзин ознакомился с условиями производства, а также обсудил с руководством вопросы обеспечения сырьем.

В завершении визита Александр Мурзин посетил Тонкинскую среднюю школу, где проведены строительные работы по возведению пристроя. Проект строительства был включён в государственную программу « Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016 – 2025 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112