Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.12.2019 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК. КАКИМ ЕМУ БЫТЬ

Уважаемые читатели! приближается самая сказочная пора – новогодние праздники! и, конечно, не смотря на всю суету и обыденность, каждый старается подготовиться к ним заранее, продумать все нюансы, чтобы потом наслаждаться праздником и общением с близкими людьми. сегодня мы немного расскажем о том, как встретить новый год, какие цвета предпочтительнее и как оформить праздничный стол. 

Этот праздник лучше встречать дома в кругу семьи или близких друзей. Подбирая ансамбль для встречи Нового года, лучше придерживаться бело-серой цветовой гаммы. Уместной будет одежда, аксессуары серебристых или золотистых оттенков. Возможна комбинация пастели с контрастными акцентами. Новый год хочется встретить не только весело и вкусно, но и красиво, поэтому многие хозяйки задумываются о том, как украсить новогодний стол. Ведь с помощью декора и оформления хочется создать праздничное настроение, удивить близких и гостей. Начнем с цветовой гаммы. Скатерть белого цвета всегда будет самой актуальной, так как она выглядит очень торжественно, а цветовые акценты в данном случае помогут создать блюда, которые вы подадите на стол. Яркие салфетки и шарики также выгодно обыграют белую скатерть. Также на белой скатерти чудесно смотрятся миниатюрные зеленые растения. Салфетки на праздничном столе лучше использовать из ткани, оттеняющие или дополняющие по цвету скатерть. Тем более, они великолепно украсят новогодний стол, если декорировать их маленькими веточками пихты и надеть на них специальные кольца, которые сейчас представлены в большом многообразии. Салфетки можно красиво сложить и разместить их слева от тарелок или непосредственно на них. Столовые приборы можно перевязать нарядными блестящими ленточками и дополнить веточками ягод – просто, зато праздничное настроение чувствуется сразу. Положите на тарелки шишки, декоративные снежинки, маленькие подарочные коробочки или яркие бантики – гости будут приятно удивлены. Особую праздничность новогоднему столу придают сверкающие элементы, напоминающие об искрящемся на солнце снеге, ледяных сосульках и морозном инее, поэтому будет уместно дополнить стол красивыми серебристыми подсвечниками или украсить тканевые салфетки маленькими елочными шариками в золотистых тонах. Также вдоль всего стола можно пустить небольшую гирлянду.

Фигурки ангелов и снеговиков, колокольчики, снежинки, елочные игрушки, длинные нити бус – все это дарит ощущение праздника и заряжает отличным настроением в ожидании главной ночи в году.

Имеет смысл разместить посередине стола центральное украшение – это может быть небольшая искусственная ёлочка, праздничная композиция, новогодний венок из хвойных веток с шарами и шишками, фигурка символа наступающего года или длинный ряд свечей в больших стеклянных сосудах. Свечи занимают в декоре новогоднего стола особое место – они создают атмосферу уюта, доверия и волшебной таинственности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11