Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«То были времена чудес»

Автор: Ольга Груздева

Под таким названием прошли в районе первые детские Рождественские образовательные чтения, организованные приходом Крестовоздвиженского храма р.п. Тонкино и районным управлением образования.

Праздничное мероприятие проходило в формате театральных постановок и объединило более шестидесяти участников.

Атмосфера праздника ощущалась еще до его начала. В красочно оформленном зале районного дома культуры собрались тонкинцы разных возрастов, звучала музыка. Открылось мероприятие танцем, в исполнении воспитанников детского сада «Солнышко» (руководитель Наталья Удалова). Они, словно маленькие ангелочки, влетели на сцену.

– Рождество Христово – это самый светлый и прекрасный праздник, – приветствуя участников торжества, говорил настоятель Крестовоздвиженского храма отец Владимир Курдин. – Мы принимаем эстафету чтений, которые проходили в Нижнем Новгороде и районах области. Наши чтения мы начинаем рассказом о редчайших событиях в жизни человечества – «Рождество Христово». Человечество обязано этому нравственному итогу – рождению Христа – Спасителя мира. А самое главное, нужно сказать – Бог сотворил человека, а проявляя любовь в людях – он сам стал человеком.

Зрители с интересом слушали в исполнении детей стихи и внимательно наблюдали за представлением о великом событии Рождества Христова. Ребята со всей ответственностью подошли к инсценировке: разучивали роли, с помощью педагогов старались ярче раскрыть сценические образы. В исполнении артистов были показаны постановки: «Традиции праздника», «Святки – время веселья», «История о рождении младенца Христа».

Праздник получился радостным, подарил много приятных эмоций и впечатлений. А по окончании его отец Владимир вручил всем участникам грамоты и памятные подарки, пожелав, чтобы эти дни оставили как можно больше приятных воспоминаний в их сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50