Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамен для родителей

Автор: Ольга Груздева

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится уже второй год. На базе Тонкинской школы мамы и папы будущих выпускников школ района опробовали на себе всю процедуру сдачи экзамена по математике. Ситуация была максимально схожая с реальным Единым государственным экзаменом.

Основная цель акции – подробно ознакомить родителей с процедурой и методикой проведения экзамена, снять лишнее напряжение у педагогов, родителей и выпускников, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

О том, что сдать ЕГЭ лично – полезный опыт говорит Людмила Соколова, одна из участниц акции. По ее словам, теперь ЕГЭ стал более понятным: «Мое мнение о нем сильно поменялось, и в лучшую сторону. Я уверена, что для детей экзамен не станет проблемой. Если уж мы, закончившие школу много лет назад, справились, то им будет еще проще».

На вопрос, посоветует ли она прийти на акцию своим знакомым, Людмила ответила утвердительно. «Обязательно! Рекомендую поучаствовать всем мамам и папам. Когда лично принял участие в ЕГЭ, тебе становится спокойнее за своего ребенка», – уверена она.

«Мне было приятно вспомнить те годы, когда я сама сидела за партой, – сказала еще Светлана Баева, мама еще одного выпускника. – Я думала, что вся эта система очень трудная, но убедилась сама, что нет ничего сложного. Главное, нужно себя успокоить и сосредоточиться на предмете. Лишнего в заданиях ничего нет. Не скрою, волнение было, но это только в самом начале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91