Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А В ГЛАЗАХ – СВЕТ РАДОСТИ И ВДОХНОВЕНИЯ

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с музыкой. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. От людей, увлеченных музыкой, исходит особая энергия, в их глазах нельзя не увидеть свет радости и вдохновения. Обладательницей такого взгляда на искусство можно назвать талантливую девочку, воспитанницу Тонкинской музыкальной школы – Варю Гончарову (на снимке).

Здесь Варвара обучается шестой год. На её счету неоднократные победы в музыкальных всероссийских олимпиадах и конкурсах. Постижения азов музыкального творчества она начинала у преподавателя Н.Н. Вязилова, и многое почерпнула у опытного педагога. А в настоящее время наставником Вари является С.И. Комиссарова, с которой она продолжила работать над музыкальным способностям. Не секрет, что зачастую родители настаивают на обучении детей в музыкальной школе, ведь это способствует всестороннему развитию личности. А тут инициатором была Варя. Девочка горела желанием научиться играть, и музыкальный инструмент выбрала сама. — Мне всегда нравилось фортепиано и его звучание, — признается юная пианистка. – Эта музыка – настоящее волшебство, она поднимает настроение и способна даже вылечить от недуга. Пианино является одним из самых сложных инструментов для освоения. Обе руки музыканта при игре должны работать по всей длине клавиатуры. — Она у нас настоящая умница, говорит педагог С.И. Комиссарова. – Успех всегда заключается в труде, а Варя – большая трудяга. Она ставит себе высокие цели и делает все, чтобы их добиться. Готова хоть каждый день заниматься, в любое время прийти на занятие. Она бы часами играла. По душе Варваре и теоретические занятия: сольфеджио и музыкальная литература. Варей гордятся её родители, бабушки. И она очень благодарна им, ведь они всегда её поддерживают, помогают. А примером в любви к музыке стал её брат Андрей, он также окончил музыкальную школу. Кроме фортепьяно Варя уже третий год осваивает гитару. И здесь, по словам её преподавателя Александра Глухарева, у девочки все получается. Музыка – не единственное увлечение Вари. Она посещает детскую театральную студию «Улыбка», которой руководит Л.А. Груздева. И уже не раз выступала на сцене районного дома культуры. Все эти увлечения не мешают девочке с успехом осваивать школьную программу. И здесь она отличница. После общения с Варварой Гончаровой у меня сложилась уверенность, что её имя мы услышим ещё не раз. Сама девочка пока не знает, с чем свяжет своё будущее. Но это обязательно будет что-то творческое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49