Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.04.2019 17:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ВНОВЬ К ВОПРОСУ О ВЫВОЗЕ МУСОРА

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Ольги Лебедевой

В области стартовал месячник по благоустройству. Соответствующие распоряжения сделаны на территории каждого муниципального образования.

Особенностью нынешней акции по наведению чистоты станет ее проведение в рамках реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Напомним, она стартовала с первого января 2019 года. Но за истекший период вопросов меньше не стало.

Вывозом мусора до сих пор управляют практически в ручном режиме. По словам наших читателей. Квитанции за оказанную услугу пришли только за январь, хотя на дворе уже апрель. Эти и не только вопросы мы пытались задать региональному оператору. Но на протяжении нескольких дней линия была занята и дозвониться мы не смогли.

На этой неделе стало известно о выделении средств муниципалитетам на обустройство контейнерных площадок и покупке мусорных контейнеров. Люди уже стали привыкать к их наличию на улицах населенных пунктов.

Н появились и такие факты, как на снимке. На улице Октябрьской в Тонкино мусорный контейнер уже трижды был перевернут. Жители близлежащих домов подозревают в этом подростков. Если это действительно так, то их действия подпадают под статью о мелком хулиганстве, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 рублей до полутора тысяч.

Уважаемые читатели! Давайте обсудим од реформы обращения с твердыми коммунальными отходами на нашем сайте znamay-tonkino.ru. Оставляйте свои комментарии в наших группах в соцсетях. Присылайте свои сообщения на редакционный номер 89914515858. Нам важно знать ваше мнение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125