Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ЛЮБВИ И О ВОЙНЕ

Автор: Елена КАТЮТИНА

Музыкальный фестиваль «Салют Победы» состоялся в Тонкино в минувшие выходные.

Со сцены районного дома культуры звучали стихи и песни, наполненные чувством патриотизма и гордостью за свою страну и ее героическое прошлое. И возраст участников здесь не имел значения. Каждый из них вкладывал в свое выступление частичку своей души.

Открыл фестиваль «Балладой о солдате» ансамбль «Северяночка». Он был создан совсем недавно, но уже успел завоевать сердца своих поклонников.

Бердниковский коллектив «Заряница» традиционно сочетает в своих выступлениях музыкальную тему и театрализацию. « На побывку едет молодой моряк» в их исполнении отличалось особой душевной теплотой.

Ансамбль «Рябинушка» из Трошкова вызвал бурю оваций, исполнив песни « Журавли» и «Едут, едут по Берлину наши казаки».

Большеваинский коллектив «Калинка» представил свое исполнение песни «Огонек».

Отдельно стоит отметить сольные выступления. Так, настоящим открытием фестиваля стал Александр Орлов из Пахутина. После его выступления с песней «От героев былых времен» зал просто взорвался аплодисментами.

Активно зрители поддерживали и Татьяну Акулову с Галиной Лоскутовой из Кодочигов, Дарью Бацманову из Вязовки и Ольгу Кустову из Большого Ларионова. А Давиду Кузнецову из Старых Краев подпевали все зрители хором, когда он исполнял песню «У солдата выходной».

Не менее интересным было выступление и любителей стихотворного жанра.

Проникновенные строки «О любви и о войне» прочла Зоя Лебедева. «Кукла» в исполнении Нели Гуляловой, «Мишка» от Кати Коноваловой и многие другие произведения никого не оставили равнодушным.

А заключительный аккорд фестиваля прозвучал от народного ансамбля «Раздолье». Их «Вечер на рейде» и «Для счастья» стали своеобразным мостом между прошлым и будущим.

Фестиваль закончился, чтобы уже через год собрать всех вместе вновь . хочется верить, что в свой двадцатилетний юбилей «Салют Победы» заиграет новыми красками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85