Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НАМ ЖИТЬ И ПОМНИТЬ»

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
зам.редактора

С таким названием прошло мероприятие в читальном зале районной библиотеки, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А его участниками стали члены районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Со временем следы войны исчезают с лица земли, но эхо ее продолжает отзываться в памяти, сердцах и душах людей. День Великой Победы – это еще и знаменательный праздник для нашего народа, отметили, открывая встречу, ее ведущие Е.П. Малоземова и Н.А. Домрачева. Поздравления собравшимся с праздником высказали председатель районной организации ВОИ Т.М. Смирнова и представители управления социальной защиты населения. А член общества инвалидов А.И. Филатова рассказала стихотворение об особенностях жизни организации ВОИ (на снимке). Для людей с ограниченными возможностями по здоровью каждая встреча – хорошая возможность пообщаться и отодвинуть в сторону мысли о своих недугах. А лучшее их преодоление – это участие в совместных мероприятиях. Поэтому и викторина на тему «Я помню, я горжусь», организованная в читальном зале, была воспринята членами общества ВОИ с большим воодушевлением. Собравшиеся активно демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы по истории Великой Отечественной войны, и черпали новые для себя сведения. Задания в течение игры касались основных битв и сражений с участием наших бойцов, городов-героев и полководцев, памятников, посвященных военным событиям. А успешно проявившим себя в ходе викторины были вручены заслуженные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24