Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРИ ТУШЕНИИ

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Учения лесопожарных формирований были проведены недавно на территории Тонкинского районного лесничества в соответствии с планом мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров.

В условиях весенне-летнего пожароопасного периода весьма важна готовность техники и средств пожаротушения. Целью проведения пожарно-технических учений также ставилась необходимость отработать способы и методы тушения загораний в лесу, в том числе с привлечением сил и технических средств арендаторов лесных участков. По утверждённому сценарию, на телефон диспетчерской службы поступил «телефонный звонок» о возгорании в квартале 175, который находится недалеко от деревни Каменное. Туда была направлена группа работников Тонкинского участкового лесничества в составе ведущего специалиста Ю.А. Тимощенко и главного специалиста А.Н. Халявина, который в дальнейшем и был определён руководителем тушения пожара. После уточнения границ возгорания на территории участка, арендованного ООО «Лесное», на место прибыла команда данного предприятия в составе пяти человек с шанцевым инструментом. При тушении были также использованы трактор МТЗ-82 с прицепной ёмкостью с водой и переносная мотопомпа. Кроме этого, трактор с плугом проводил опашку очага возгорания. В общий процесс включились также группы пожаротушения арендаторов лесных участков ООО «Агрофирма «Нива» и ООО ТД «Агрофирма «Нива». В ходе тушения огня, при общем взаимодействии, были привлечены силы и средства лесопожарной службы Тонкинской пожаро-химической станции – филиала ГБУ НО «Нижегородский лесопожарный центр». — Цель учений достигнута, — подвёл итог мероприятию на заключительном построении его участников руководитель районного лесничества А.Ф. Баранцев. – Наблюдалась слаженность в работе всех подразделений, а их действия признаны удовлетворительными

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14