Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.06.2019 15:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, ветеран!

Автор: Елена КАТЮТИНА

93-й день рождения отметил на этой неделе Елисей Евстигнеевич Кочкин, ветеран Великой Отечественной войны.

Своих гостей, в числе которых были глава администрации района А.В. Баев и начальник управления социальной защиты населения И.В. Яшина, виновник торжества встречал на крылечке родного дома в д. Кузьминка.

Ветеран ждал гостей. И как у любого хлебосольного хозяина, к их приходу уже был накрыт стол.

Буквально накануне именинника поздравила большая дружная семья. А это четверо детей, шесть внуков и четыре правнука..

За плечами Елисея Евстигнеевича трудная, но наполненная событиями жизнь. В 1944-м ушел на фронт. Прошел снайперскую школу. Был ранен.

В родную Кузьминку вернулся только в 1950-м году. Дальше женитьба. Свою суженую он взял из Мартяхино. Строительство дома . Рождение детей…

Всю свою жизнь посвятил Е.Е. Кочкин сельскому хозяйству. На пенсию в 70 лет ушел из колхоза «Фоминское». Он и сейчас живет активной жизнью. Часто выступает на сцене, встречается со школьниками и молодежью. И не скрывает секрет своего долголетия. По его словам он заключается в активном образе жизни и в позитивном отношении ко всему происходящему.

Долголетие – это особенность семьи Кочкиных. И Елисей Евстигнеевич поставил себе задачу отметить 75-ю годовщину Великой Победы.

Нам остается только пожелать ветерану здоровья и оставаться в строю еще многие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104