Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доктор едет к нам!

Автор: Ольга Лебедева

По инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в рамках проекта «Доступная медицина» на этой неделе в нашем районе работал «Поезд здоровья».

Три дня бригада медиков из различных лечебных учреждений Нижнего Новгорода проводила прием пациентов в населенных пунктах – Тонкино, Вязовке и Пакалях.

Мобильная лечебно-диагностическая лаборатория состоит из нескольких модулей: в одном мини-кабинеты, где прием ведут узкие специалисты, во втором – работают стоматологи, принимают взрослых и детей, третий представляет собой передвижную флюорографическую установку. У пациентов была возможность пройти обследование у хирурга, онколога, кардиолога, офтальмолога, невролога, эндокринолога, гинеколога.

- Мы готовились к приезду «Поезда здоровья», — комментирует главный врач районной больницы Д.Ю. Махнев. — Определялись списки людей, нуждающихся в первоочередности медицинской помощи. К этому были привлечены участковые терапевты. Заранее были проинформированы жители райцетра и сел. Подвоз людей из близлежащих населенных пунктов организован с помощью районной администрации и управления социальной защиты населения.

Врачи принимали всех до последнего пациента. Только за один день в Тонкине было принято 92 человека, проведено 238 медицинских консультаций.

Глава администрации района А.В. Баев, побывав в Вязовке и ознакомившись с процедурой приема местных жителей, отметил: «Подготовка к приезду «Поезда здоровья» в нашем районе велась несколько месяцев. Были задействованы все – и районная больница, и управление социальной защиты населения, и администрации поселений».

- Данная инициатива губернатора дает возможность жителям отдаленных населенных пунктов получить консультацию высококвалифицированных специалистов узкой направленности. Это уже второй приезд «Поезда здоровья» в наш район. В прошлом году благодаря проведенному обследованию у многих пациентов удалось выявить тяжелые заболевания на ранних стадиях, благодаря чему они начали оперативное лечение, — подчеркнул в завершении А.В. Баев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56