Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОТЯНУЛАСЬ ДЕТВОРА В ШКОЛУ С САМОГО УТРА!

Автор: Елена КАТЮТИНА
главный редактор

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ 

чуть больше, чем обычно, оказались летние каникулы в этом году у мальчишек и девчонок. Учебный год стартовал второго сентября.

И хотя торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях района, особое событие произошло в Тонкинской средней школе. Здесь состоялось официальное открытие нового пристроя. Он был построен по государственной программе «Создание новых учебных мест в общеобразовательных организациях». Это позволило учебный процесс объединить в одном здании школы. Ликвидировать вторую смену. Три года назад у истоков принятия решения о строительстве школы стоял депутат Государственной Думы Артем Александрович Кавинов. Он помогал и в решении вопросов взаимодействия, неоднократно бывал на стройке. Артем Александрович принял приглашение руководства района и приехал на школьный праздник. – Для тонкинцев и для меня это большое и долгожданное событие, – сказал депутат. – Я прекрасно помню, как мы вместе с руководителями района, министром образования обсуждали возможность скорейшего включения в областную программу планов по строительству дополнительного здания школы. Рад, что получилось это сделать. Новый дом знаний готов принимать учеников. 16 кабинетов, современное учебное оборудование, два спортивных зала и стадион, равных которому нет на севере области. Объем инвестиций составляет порядка 255 млн рублей. Это результат работы команды. Глава администрации района А.В. Баев, поздравляя тонкинцев со столь значимым событием, отметил взаимодействие между заказчиками, проектной организацией и строителями. Он также сказал, поздравляя школьников: – Все, что мы делаем сегодня – школа, стадион, береговая зона, дороги – все это для того, чтобы у поселка и района было будущее. А будущее в ваших руках! А.В. Баев выразил благодарность А.А. Кавинову и руководителям подрядных организаций за сотрудничество. Начало учебного года – это всегда праздник. и особый – для первоклассников. 78 мальчишек и девчонок впервые сели за школьные парты в нашем районе. 60 из них – в Тонкинской школе. По традиции от регионального отделения партии «Единая Россия» им были вручены персональные полисы страхования от несчастных случаев. – Этот проект по страхованию первоклассников мы реализуем уже более 10 лет, – подчеркнул А.А. Кавинов. – Полисы – одна из возможностей позаботиться о самых младших школьниках. Будущие выпускники вручили первоклассникам символический ключ от школы. В ответ малыши торжественно пообещали хорошо учиться. Ребят также поздравили глава местного самоуправления района Ю.А. Удалов, начальник управления образования Н.и. Заровняева и директор Тонкинской средней школы Г.Н. Ветюгова. Прозвучал первый звонок. Школьники отправились на свой первый в новом учебном году урок. В этот раз он был посвящен Пушкинским чтениям. Впереди у каждого из них увлекательный мир открытий и новых встреч. Пожелаем им успехов! А о том, как прошел визит депутата Государственной Думы А.А. Кавинов в наш район, читайте в следующем номере районной газеты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97