Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.01.2020 14:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие нижегородцы!

фото из открытых источников

От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и от себя лично поздравляю вас с

Днем российского студенчества.

Среди российских праздников нет более удивительного, чем этот. Он объединяет в своих рядах подавляющее большинство жителей страны.

В этот день православные вспоминают Святую великомученицу Татиану. Представительницы прекрасной половины человечества, носящие чудесное имя Татьяна справляют именины. МГУ, первый российский университет, с которого берет начало вся система высшего образования в стране, отмечает день основания. А миллионная армия российских студентов отмечает, если так можно выразиться, свой "профессиональный" праздник, непривязанный к будущей выбранной специальности, и его с одинаковым волнением и нетерпением ожидают, дружно и весело отмечают не только настоящие, но и бывшие студенты ­– инженеры и юристы, педагоги и врачи, военные и милиционеры, маститые профессора и только что покинувшие стены "альма-матер" аспиранты.

Студенчество – это особая, самая яркая пора в жизни каждого человека, время надежд и открытий, огромных планов на будущее, поиска своего места в жизни, накопления необходимого багажа знаний и опыта, время любви и романтических увлечений.

"Да здравствует университет! Да здравствуют профессора! Да здравствует каждый студент! Да здравствуют все студенты! Да вечно они процветают!" – поется в знаменитом Гаудеамусе, и с этими словами трудно не согласиться.

Желаю праздничного настроения, крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, исполнения самых заветных желаний, светлого и достойного будущего.

Председатель Законодательного Собрания

Нижегородской области

Е.В. Лебедев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9