Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объемы сделанного – радуют

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Ремонт дороги на ул.Окунева в Тонкино / фото

Как плодотворный оценивает текущий год в сфере дорожного строительства заместитель главы администрации района С.А. Скворцов, отвечая на вопросы нашего корреспондента.

- По объемам сделанного этот год, можно сказать, выделяется из многих предыдущих. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у нас отремонтировано 16,5 километров участков на дорогах общего пользования. Оборудованы по современным европейским стандартам три пешеходных перехода в поселке – два на улице Советской и один возле автобусной станции на улице Ленина. Заменены на новые барьерные ограждения на дорогах в деревнях Захарово, Малое Сидорово и Малое Ларионово, а также в Тонкино. Таких объемов в прежние годы у нас на дорогах не выполнялось, и вложенных при этом средств не осваивалось. Накануне Дня работников дорожного хозяйства хочется указать на это с удовлетворением.

— Кто выступает заказчиком данных работ на территории нашего района? 

- Таким заказчиком является главное управление автомобильных дорог Нижегородской области, на чьем балансе состоят дороги общего пользования. Кстати, к названному перечню объектов следует добавить ремонт двух водопропускных труб – в селе Вязовка и на улице Ленина в поселке Тонкино. В рамках обозначенной вышерайона? программы нашими дорожниками также ведется установка автобусных павильонов в Бердниках, Захарове и на повороте к Пакалям.

- На дорогах общего пользования объекты получают подрядные организации, победившие на конкурсных электронных торгах. А дороги муниципального значения, надо полагать, находятся больше в ведении ООО «ДСК Тонкинская»?

- Тендерные условия здесь действуют также, и наши дорожные строители находятся в их рамках. Но следует отметить, что предприятием «ДСК Тонкинская» сделано немало на муниципальном уровне. Было уже сказано в начале нашей беседы о целом комплексе работ, выполненных дорожниками по реконструкции площади в райцентре и благоустройству парка. В одном случае по программе «Вам решать» с финансированием 10 миллионов рублей, в другом – в рамках проекта формирования комфортной городской среды, который, кстати сказать, продолжит свое действие и в 2021 году. Нынешним летом отремонтированы муниципальные дороги на улицах Окунева и Юбилейная в Тонкино. Наше дорожное предприятие ведет также ямочный ремонт на улицах поселка. Новый асфальт уложен им на площадке в центре села Вязовка, сделан подъезд к кладбищу в деревне Старые Краи, проведен ремонт водопропускной трубы в Пакалях.

- Следует добавить также, что коллектив «ДСК Тонкинская» круглогодично осуществляет содержание дорог в районе.

- Работа такая, я бы даже сказал, ведется ими в ежедневном режиме. Это и ямочный ремонт, и обкашивание обочин, и уборка мусора. Словом, профессиональный праздник дорожники района встречают с достойными результатами своего труда. С чем и хочется их сегодня поздравить, а также пожелать здоровья и успехов в дальнейшем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37