Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.10.2020 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родительские патрули продолжают свою работу

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

В рамках профилактического мероприятия «ЗАСВЕТИСЬ!» организованные патрули в составе родителей учащихся школ, волонтеров и сотрудников полиции, продолжают свою работу по применению световозвращающих элементов.

23 и 26 октября 2020г. вновь родители учащихся школ, волонтеры и сотрудники полиции, не взирая на неблагоприятные погодные условия продолжали работу по внедрению световозвращающих элементов взрослым и детям.

Многие взрослые, понимая смысл и цель данного мероприятия, идут на контакт с патрулями. В некоторых случаях участники патруля крепят световозвращающий элемент на одежду взрослых пешеходов, взяв у них обещание быть примером для других, и использовать подаренные элементы в темное время суток при движении около дороги!

Однако, к огромному сожалению некоторые дети – подростки, при беседе с патрулями говорят, что световозвращающие элементы им не нужны и они их носить на одежде не будут, что это выглядят не модно, но при этом забывают о своей безопасности вблизи дороги!

Уважаемые родители! Проработайте данный вопрос с детьми и объясните им, что даже возможно некрасивый, невзрачный элемент может спасти жизнь и здоровье пешехода, ну и конечно-же сами применяйте такие элементы на своей одежде. Надеемся на ваше понимание.

Призываем всех применять световозвращающие элементы, быть заметнее на дороге и беречь свою жизнь и здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129