Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.10.2020 16:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сохраним лес»

Источник: пресс-служба губернатора

Под таким названием в Нижегородской области проходит Всероссийская акция по посадке леса. Мероприятия подобного рода осуществляются в регионе весной и осенью, с каждым годом набирая популярность. В текущем году они проходят в рамках национального проекта «Экология» и с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм.

Новые саженцы сосны в ходе акции «Сохраним лес» появились и на территории Тонкинского района. Посадкой лесных насаждений в квартале 152, что за деревней Худобабково, были заняты представители арендатора леса Торговый дом «Агрофирма «Нива» и работники районного лесничества. Использовался посадочный материал сосны с закрытой корневой системой из Семеновского спецсемлесхоза.

- Посадка проведена качественно, — отмечает со своей стороны руководитель Тонкинского районного лесничества А.Ф.Баранцев. – Две тысячи саженцев обрели свою «прописку» на отведенном месте. Работы велись, в том числе, с применением посадочной техники.

Кстати, весенняя акция по лесовостановлению была посвящена в районе 75-летию Победы. На площади в пять гектаров за деревней Пахутино были также посажены сосенки в количестве четырех тысяч, а саженцы, приобретенные в питомнике Уренского района, в этом случае использовались с открытой корневой системой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13