Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.11.2020 13:23 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему пешеходы, не взирая на опасность на дороге, продолжают нарушать ПДД

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

фото предоставлено ОГИБДД

Тема из разряда типичных происшествий, совершаемых ежедневно на всей территории России. Однако мы рассмотрим данную проблему на обслуживаемой территории Уренского, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов.

Любой человек является пешеходом, так как в большей степени люди передвигаются пешком, а лишь потом они-пассажиры и водители различных транспортных средств.

Согласно правил дорожного движения, существует подробное определение слова пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

В процессе дорожного движения для обеспечения безопасности граждан в правилах дорожного движения, определен порядок поведения на дороге пешехода, где пешеход может идти, что делать и т.д.

Ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают различные травмы участники дорожного движения – граждане, в следствии грубого нарушения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция предупреждает граждан – участников дорожного движения о недопустимости совершения правонарушений, которые могут спровоцировать ДТП. Поэтому ежегодно санкции за определенные виды нарушений ужесточаются.

Статистика происшествий говорит о другом, что даже малейшее нарушение может привести к необратимым последствиям!

Граждане выражают неудовольствие в адрес Госавтоинспекции, а в частности к инспекторам дорожно-патрульной службы, что те могли бы сделать предупреждение за нарушение ПДД и отпустить! Но никто почему-то не вспоминает, что ранее Госавтоинспекция предупреждает, напоминает и просит быть вежливыми и культурными участниками дорожного движения во избежание происшествий! Да и банально есть правила дорожного движения, которые должен исполнять каждый участник дорожного движения!

Пешеход не задумывается о последствиях своего нарушения и при этом осуществляет вовлечение в нарушение ПДД детей! Ну а дети копируют поступки родителей, что очень печально!

Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения, в частности пешехода, быть культурным, вежливым и стать примером для своих детей и общества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20