Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.11.2020 13:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зима просчетов не прощает

Автор: Ольга Груздева

оператор котельной СХТ А.С. Созинов

в этом году новый отопительный сезон начался с двадцать первого сентября. по словам руководителя ооо «Тонкинские теплосети» А.А.  Богомолова, так рано котельные еще не начинали свою работу.

Сентябрь текущего года выдался холодным, и на основании распоряжения главы местного самоуправления отопительный сезон начали значительно раньше.

Пуск системы теплоснабжения всех восьми котельных прошел в штатном режиме. В течение трех летних месяцев в соответствие с планом мероприятий велись работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. В первую очередь, это гидравлические испытания наружных тепловых сетей и ремонт их аварийных участков.

На котельной «Сельхозтехники» котел выработал свой ресурс, поэтому возникала необходимость его замены. Новый котел, стоимостью 600 тысяч рублей, сейчас уже пущен в эксплуатацию. Кстати, за последние несколько лет на предприятии это уже четвертая замена оборудования.

Летом произведено утепление теплотрасс – около двух километров. Новую теплотрассу проложили к дому на улице Дружбы.

Перед началом отопительного сезона был запасен необходимый объем топлива. На сегодняшний день его запас – на два месяца вперед. Поставка топлива осуществляется на основании договоров, заключенных с ооо «Лесное», ооо «Тонкино-лес», «Агрофирма «Нива», ИП «Красильников А.Н.». Поставщики со своей стороны заверили, что перебоев с поставкой щепы не будет. Решен и кадровый вопрос. Штат операторов котельных укомплектован полностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65