Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С УЧЕТОМ РАБОТЫ НАД ОШИБКАМИ

Автор: Елена КАТЮТИНА

Вопрос участия нашего района в программе поддержки местных инициатив обсуждался сегодня на совещании у главы местного самоуправления А.В. Баева.

На недавнем заседании Земского собрания депутаты поставили неудовлетворительную оценку администрации по этому направлению работы.

Из запланированных на 2020 год 13 проектов конкурсный отбор областной комиссии прошел только один – проект уличного освещения в ряде населенных пунктов Пакалевского сельсовета.

А.В. Баев поставил перед главами сельских администраций задачу провести серьезную работу над ошибками.

При разработке проектов на 2021 год необходимо учесть новую систему оценки. Следует обратить внимание в том числе на софинансирование со стороны населения, социальную эффективность проекта и информированность жителей о его реализации.

– Мы должны представить максимальное количество проектов по данной программе, – подчеркнул глава местного самоуправления.

Напомним, что проект поддержки местных инициатив реализуется на условиях софинансирования со стороны населения, областного и местного бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32