Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уренские полицейские задержали лжецелительницу

Автор: Александр Горбатенко, начальник МО МВД России «Уренский»
Источник: МО МВД России "Уренский"

фото из открытых источников

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» обратились пять местных жительниц, которые рассказали полицейским о совершенных в отношении них противоправных действиях.

32–летняя потерпевшая сообщила, что из-за проблем со здоровьем она обратилась к женщине, которая обещала провести некие ритуалы по снятию порчи, обещая улучшение самочувствия. В итоге потерпевшая лишилась денежных средств в сумме 245 000 рублей и золотых украшений стоимостью 110 000 рублей. Аналогичным способом, путем обмана и злоупотребления доверием, злоумышленница похитила 4000 рублей у 66-летней пенсионерки.

В третьем случае, злоумышленница сообщила о якобы наложенной на 40 – летнюю местную жительницу порче и что для ее снятия необходим специальный ритуал. За несколько сеансов потерпевшая лишилась золотых украшений и денежных средств на сумму 62 000 рублей. Аналогичным способом обвиняемая обманным путем похитила у 55-летней и 50-летней женщин золотые украшения и денежные средства на сумму 811 000 рублей и 583 000 рублей.

Общий ущерб от противоправных действий по пяти эпизодам преступной деятельности составил более 1 800 000 рублей.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) следственным отделом МО МВД России «Уренский» возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В результате проведения оперативно-розыскных действий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана ранее судимая за аналогичные преступления 50-летняя жительница Арзамасского района Нижегородской области. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан обезопасить себя и своих близких от действий аферистов, соблюдая следующие рекомендации:

- предупреждайте престарелых родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников;

- если вам предлагают снять порчу или сглаз, обратитесь к родственникам, знакомым или прохожим, которые могут помочь вам распознать мошенников.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220