Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимние каникулы у школьников уже не за горами!

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

фото предоставлено ОГИБДД МО МВД России "Уренский"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения зимних каникул, на территории Нижегородской области и в частности на территории Уренского, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов в период с 11 декабря 2020г. по 15 января 2021г. проводтся мероприятие «Зимние каникулы», в рамках которого будут проводиться различные профилактические мероприятия.

Госавтоинспекция совместно с общественностью будет выявлять снежные и ледяные горки, которые обустроены вблизи дороги, где осуществляется движение транспорта и принимать меры к устранению данного недостатка, опасного для детей. Все кто не равнодушен и хочет принять участие по выявлению опасных горок, вы можете обратиться в ГИБДД по телефону 8(83154)2-36-75, 89601787795 или просто сообщить информацию об опасных горках, о существовании которых вы знаете лично или со слов ребенка.

Также будет проведено ежегодное мероприятие «Полицейский Дед мороз», на котором будут вручаться подарки детям и взрослым!

Будут проводиться профилактические мероприятия по линии дорожно-патрульной службы:

«Пешеход, на переход» с 24 по 29 декабря 2020г;

«Главный пассажир» со 2 по 4 января 2021г;

«Пешеход, на переход» с 10 по 15 января 2021г.

Хотим обратить внимание родителей! Уважаемые родители, убедительная просьба, проводите с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге (как себя вести и что делать в той или иной дорожной ситуации), осуществляйте правильную и безопасную перевозку детей в салоне транспортного средства. При движении около дороги или переходе через дорогу, учите детей личным примером как это делать безопасно и правильно.

Основная цель мероприятия – не допущение детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27