Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.03.2020 14:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамен для родителей

Автор: Ольга Груздева

Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошел в Тонкинской школе. Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру, от рамки металлодетектора до получения результатов за Единый государственный экзамен.

– В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы вам предлагается сдать тестовый экзамен по истории, – обратилась к участникам начальник управления образования Н.И. Заровняева. – Мы не ставим перед собой задачи проверить уровень ваших знаний по данному предмету. Цель акции – познакомить вас с самой процедурой проведения экзамена. Родители увидели как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудитории, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории. Удачи в выполнении экзаменационного задания пожелал родителям выпускников и глава местного самоуправления района А.В. Баев.

Мнения по поводу:

Ирина Демышева:

– Сначала вопросы показались сложными. Но, когда сосредоточилась, смогла, как мне показалось, ответить правильно. Главное, что нужно усвоить детям, – это не волноваться и читать внимательно задание.

Оксана Гусева:

– В сдаче ЕГЭ ничего страшного нет. Нужно соблюдать все правила и требования, тогда сдача ЕГЭ пройдет хорошо. Считаю правильным проведение предварительных экзаменов для детей, так как даже для взрослых заполнение форм вызвало некоторые затруднения.

Наталья Князева:

– Я довольна, что стала участницей акции, и прошла процедуру сдачи ЕГЭ. Все было, как на настоящем экзамене. Конечно, все немного волновались. Понравилась доброжелательная атмосфера. Нам подробно объяснили, как заполнять бланки. Хочу сказать, что бояться ЕГЭ нашим детям не стоит. Но надо усердно готовиться, если хочешь получить хороший результат. Всем выпускникам желаю удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152