Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.03.2020 13:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые читатели!

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

За период январь-февраль 2020 года на территории Шарангского района, произошел рост количества ДТП с пострадавшими 5 (АППГ-1), из них погиб 1 человек (АППГ-0), получили ранения 7 (АППГ-2).

Основными причина ДТП являлись: не соответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение ПДД пешеходом.

Из общего числа ДТП допущено ДТП с участием ребенка пешехода.

Все ДТП произошли по невнимательности и переоценки водительским составом своих действий, а также из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами.

В этой связи на территории Шарангского района реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение и сокращения гибели и ранения граждан.

Уважаемые водители!

Помните! Что вы управляете источником повышенной опасности, и от ваших правильных и своевременных действий зависит жизнь и здоровье пешеходов, в особенности детей. Строго выполняйте требования правил дорожного движения, правила проезда, не регулируемого пешеходного перехода, правил маневра обгона или опережения впереди идущего транспортного средства. Помните! что водитель это тот же пешеход, который может стать жертвой происшествия! Проявляйте уважение не только к пешеходам но и к себе самим, уважение во многом поможет нам сохранить жизнь и здоровье граждан!

Уважаемые пешеходы!

В целях своей безопасности, сохранения жизни и здоровья, строго соблюдайте правила дорожного движения и обучайте своих детей навыкам безопасного и культурного поведения на дороге. Переходите дорогу по пешеходным переходам и будьте всегда внимательны на дороге. Не забывайте о применении световозвращающих элементов в темное время суток.

Рекомендуем как водителям так и пешеходам, вспомнить не только свои права, но и обязанности участников дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11