Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурную программу на 22 апреля подготовили нижегородские театры, музеи и библиотеки

Источник: пресс-служба губернатора

22 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Академический театр драмы им. М. Горького покажет запись архивного камерного спектакля «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда.

Центр культуры «Рекорд» проведет дистанционное занятие по гончарному искусству от мастера по керамике Митры Фомина.

Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию об экспонате из своего фонда – веере-«лилипуте» из слоновой кости итальянской работы конца XVIII века.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина продолжает онлайн-проект «Нижегородский скрипторий: читаем и слушаем про книги». Сотрудники отдела редких книг и рукописей НГОУНБ расскажут в подкасте о первых номерах газеты «Нижегородские губернские ведомости».

Музыкальное училище им. М.А. Балакирева проведет онлайн-лекцию профессора кафедры хорового дирижирования Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Вадима Дурандина.

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4