Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.04.2020 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под хештегом #100БАЛЛОВДЛЯПОБЕДЫ

Автор: Н.И.Бурачкова,заместитель директора МАОУ «Тонкинская СШ»
Источник: управление образования администрации Тонкинского муниципального района

МАОУ «Тонкинская СШ» поддержала Всероссийскую акцию «100 баллов для Победы», которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции — показать стратегии, которые помогут выпускникам, мотивировано подходить к подготовке к ЕГЭ, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена.

В 2020 году Акция посвящена Году памяти и славы в России. Основная задача — организация встреч старшеклассников с высокобалльниками для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ. Отличительной особенностью проведения Акции в 2020 году является ее полный переход в онлайн-пространство.

С 23 апреля видеоролики размещены на YouTube в сети Интернет: https://youtu.be/TWZJJEpZCBA https://youtu.be/h2-tbC8o2LA. Своим опытом со старшеклассниками поделились выпускники Тонкинской школы:

Буторина Анастасия, студентка первого курса факультета иностранных языков Марийского государственного университета;

Торопова Анастасия, студентка первого курса факультета дошкольного и начального образования Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина.

Ребята рассказали о подготовке к экзаменам, приемами быстрого запоминания информации, посоветовали больше внимания уделять самостоятельной работе с тестами и использовать все доступные ресурсы. Они посоветовали при подготовке соблюдать режим дня, хорошо питаться и высыпаться. Главное не волноваться, верить в себя, в свои знания и тогда все получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11