Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

03.04.2020 15:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЕРШТАБ.ТОНКИНСКИЙ РАЙОН 03.04.2020

Автор: Елена КАТЮТИНА

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба под руководством главы местного самоуправления А.В. Баева.

По данным, предоставленным главным врачом Тонкинской ЦРБ Д.Ю. Махневым, весь персонал больницы прошел учебу по готовности работать в особом режиме. В лечебном учреждении по-прежнему сохраняется дефицит индивидуальных средств защиты.

Монтаж специального оборудования закончен в трех перепрофилированных палатах инфекционного отделения.

Один человек из нашего района с диагнозом пневмония направлен в Уренскую ЦРБ, временно перепрофилированную в инфекционный госпиталь.

По-прежнему сохраняется режим ограниченного доступа в поликлинику.

Режим самоизоляции сохраняется на территории всего района. Сотрудники полиции проводят анкетирование пожилых граждан на улицах на предмет нарушения ограничительных мер.

В Управлении социальной защиты работает «горячая линия» по приему обращений граждан.

На нее уже поступило 44 обращения граждан старшей возрастной категории. В основном они касались приобретения льготных лекарств.

С понедельника, 6 апреля, планируется начать дистанционное обучение в школах. При детском саде «Солнышко» будет создана дежурная группа.

Согласно Указа губернатора области, полномочия на выдачу подтверждений на работу предприятий торговли в сложившейся обстановке переданы на уровень муниципалитетов. Также на районном уровне выдаются разрешения на работу деревообрабатывающийх предприятий, обеспечивающих топливом предприятия ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229